«Волгоградэнергосбыт": передача показаний

. Все чаще волгоградцы передают показания при помощи речевого робота. Более 11 тысяч абонентов оценили этот удобный способ в дни, когда дозвониться до операторов call-центра не предоставляется возможным.

А вот голосовой помощник Алена по номеру 8-(8442)-68-43-88 не заставит себя ждать. Для передачи показаний таким способом, нужно:

  1. отвечать роботу только «ДА» или «НЕТ»,
  2. цифры называются без упоминания других слов,
  3. звонить в полной тишине, 
  4. не рекомендуется включать громкую связь.

Если пришла платежки с суммой в 1 рубль, нужно понимать, значит, переплаты до этого или показания за текущий месяц были аналогичными, то есть потребления электроэнергии не было. Такое может произойти в случае, если был сделан перерасчет на сумму, превышающую сумму начислений за расчетный период.

Специалисты «Волгоградэнергосбыта» напоминают о важности своевременной подачи показаний. Если потребитель не передаст показания до 25-го числа, плату начислят исходя из среднемесячного потребления за предыдущие расчетные периоды.

В случае, когда человек не пользовался электроэнергией, ему все равно выставят счет. Средние показатели рассчитывают за последние 6 месяцев либо за 3 месяца, если счетчик установили менее полугода назад. Когда срок работы счетчика составляет менее 3 месяцев, расход электроэнергии определяется исходя из нормативов потребления.

«Волгоградэнергосбыт» рекомендует подавать показания с 15-е по 25-е число каждого месяца.

Новости

Нашей компании