Установка счетчиков в Волгограде

Счетчики используют для измерения расходуемой воды. Вычисляется расход питьевой, технической воды.

Сейчас на рынке очень большой ассортимент, любые размеры, формы качество приборов. Каждый счетчик имеет качественную характеристику.

Водяные счетчики бывают ультразвуковыми, электромагнитными, тахометрическими и вихревыми. Большой популярностью пользуются тахометрические приборы, так как имеют приемлемую стоимость. Тахометрические счетчики разделяются на два типа: крыльчатые и турбинные.

Лучше всего приобретать приборы у проверенных и лучших производителей, которые предоставляют гарантию и высокое качество.

Так как цены на природные ресурсы выросли, люди в квартирах и домах устанавливают водяные счетчики.

Среднестатистический человек расходует в месяц не больше трех кубометров. Если расход воды свести к минимуму, то показатель снижается до двух кубометров в месяц на одного человека. Делая вывод, становится ясно, что монтаж счетчиков на воду снижает расходы при оплате водоснабжения и водоотведения, т.е. в два раза.

Установка водосчетчиков быстро окупается, со дня опломбировки и ввода в эксплуатацию в течение пяти месяцев. Установка счетчиков в Волгограде производится по привлекательным ценам.

В комплект со счетчиком входят американки (накидные гайки), с их помощью

почти в любое время можно снять водомер, не причиняя трубам или каким-либо другим приборам никакого вреда. Гайки соединяются с фильтром и обратным клапаном с помощью пакли или ленты.

К фильтру американка приделывается со стороны острия стрелочек, а к обратному клапану – со стороны её хвоста. Здесь не приемлемы никакие пакли, ленты или другие подмотки. Американки уплотняются только резиновыми прокладками, которые должны иметь соответствующий размер. Сам счетчик является прибором, который работает в зависимости от направления движения воды. На нем так же есть стрелка, которая показывает на правильность и точность его установки.

Трудность установки водяного счетчика зависит от труб, из каких его собирали. Одно из сложных моментов – это врезка в металлическую сеть. 

Новости

Нашей компании